image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в Центре безопасности продолжаются

1959

Очередное занятие по безопасности жизнедеятельности прошло в Центре безопасности Столинского РОЧС. На этот раз пополнить свой багаж знаний по ОБЖ приехали ребята из ГУО «Федорская средняя школа», ГУО «Ольшанская средняя школа №1», ГУО «Ремельская средняя школа», ГУО «Средняя школа №2г.Столина».

Занятия со школьниками проводила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёна Ягелло.

Сотрудник МЧС с помощью интерактивных площадок Центра безопасности показала ребятам правила безопасного поведения в школе, дома и на улице. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. После чего, каждый на площадке «Вызов спасателей», смог сообщить о чрезвычайной ситуации по номерам телефона 101 или 112.

Особое внимание уделялось печному отоплению, ведь большинство школьников живут в частных домах с печным отоплением. На площадке «Печное отопление» дети сразу указывали на имеющиеся нарушения печи. Работник МЧС довела учащимся основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления, пояснила, что самостоятельно топить печь детям запрещено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть