image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение социальных работников

445

В рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде «За безопасность вместе» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска».

Олег Алексеевич рассказал, с какой целью проводится акция и озвучил её задачи. Далее работник МЧС довёл обстановку с пожарами в регионе, назвал основные причины возникновения подобных чрезвычайных ситуаций. Привел случаи с гибелью людей, в т.ч. пенсионеров. Старший инспектор озвучил основные проблемные вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности пожилыми пенсионерами и инвалидами.

Социальным работникам напомнили правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, требования к ним правил пожарной безопасности. Вспомнили и об автономном пожарном извещателе. Олег Алексеевич напомнил: чтобы извещатель исправно выполнял свою функцию, необходимо вовремя менять элемент питания. Просмотром тематического фильма закрепили полученную информацию.

Специалистов центра потом ознакомили с алгоритмом действий в случае возникновения пожара, «пяти шагам спасения» и правильному вызову спасателей по номеру 101 или 112. Показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, пояснили принцип действия огнетушителя.

На встрече посмотрели фильм «Причины пожаров», рассмотрели способы оказания первой медицинской помощи с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», порядок эвакуации из задымлённого помещения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть