image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги избирательных участков Пружанского района

11178

С целью обеспечения пожарной безопасности в период избирательной кампании инженерно-инспекторским составом Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершены мониторинги избирательных участков. Всего на территории района их 50, а ровно половина их них расположена в помещениях объектов культуры.

Начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Понимашу К.И. были вручены рекомендации по выполнению предложенных мероприятий. Всего в рекомендациях отражено более 80 пунктов, но большинство из них – однотипны:

- обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации необходимо в городском Дворце культуры, СКБ дд.Смонимцы, Криница, Рудники, Осошники, ЦКиД гп.Шерешево, СДК аг. Ровбицк, Белоусовщина, Староволя, Великое Село, Клепачи, Сухополь, Мурава, Новые Засимовичи, Зиновичи, СБ д.Смоляны;

- переработать планы эвакуации людей при пожаре необходимо в СДК аг. Белоусовщина, п. Солнечный, аг.Ровбицк, аг. Великое Село, аг. Клепачи, аг. Мурава, Новые Засимовичи, аг.Колядичи, СКБ д. Слонимцы, Криница, Осошники, Юндилы, ЦКиД гп.Шерешево, Доме фольклора д.Оранчицы, СБ д.Смоляны;

- разместить указательные знаки пожарной безопасности на эвакуационных выходах (указатель «Выход») необходимо в городском Дворце культуры и здании сельской библиотеки д.Смоляны;

- обеспечить ознакомление под роспись членов избирательной комиссии с требованиями пожарной безопасности, общеобъектовой инструкцией по пожарной безопасности, режимом курения на объекте, а в случае проведения массового мероприятия с одновременным пребыванием в одном помещении более 50 человек, организовать до начала его проведения осмотр помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также назначить лиц, ответственных за пожарную безопасность и обеспечить их дежурство необходимо во всех вышеуказанных сельских Домах культуры и клубах-библиотеках, а также в СДК д.Слобудка и аг.Линово, Хорева и Колозубы, ЦКиД гп.Ружаны.

Все указанные в рекомендациях мероприятия должны быть выполнены не позднее 24 октября.

Завершены мониторинги и обслуживающей организации на избирательных участках в ГУО «Шерешевская средняя школа» и ГУО «Городеченский детский сад». Мастеру ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» Юрию Кузнецову Ю.А. на обоих объектах необходимо провести полное техническое обслуживание системы АПС, в детском саду провести инструктаж дежурного персонала, а в школе обеспечить работоспособность пожарных извещателей в столовой.

А вот при проведении повторного мониторинга в магазине запчастей ОДО «Автоспектор» ранее выявленное нарушение устранено. Напомним, необходимо было обеспечить магазин необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть