image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренинг со школьниками

351

В рамках реализации плана по проведению тренингов в 2019-2020 годах, специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Дрогичинского РОЧС проведены тренинги с учащимися 5 классов в ГУО «Средняя школа №1», ГУО «Средняя школа №2» и ГУО «Гимназия».

Проведение тренингов с учащимися является одним из важнейших мероприятий по формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Это обусловлено практической формой занятий по формированию умений и навыков по действиям в чрезвычайных и опасных ситуациях, направленных на минимизацию опасных последствий от них.

Анастасия Соловьева на уроке ознакомила учащихся с опасностью использования пиротехнических изделий, отработала с детьми алгоритм действия при возникновении пожара.

Сотрудник МЧС подготовила для ребят множество познавательных викторин развивающих смекалку, закрепляющих знания детей о правилах пожарной безопасности и восполняющие некоторые пробелы в этой области. 

Во время диалога школьники познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», а желающие выбрать профессию спасателя узнали условия поступления в университет гражданской защиты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть