image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»

1697

Старший инженер Ганцевичского РОЧС Николай Велесюк встретился с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи» в рамках акции «Молодёжь за безопасность».

Работник МЧС рассказал ребятам о том, что самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем, напомнил правила пожарной безопасности в быту, в том числе и о запрете использования открытого огня и недопущении эксплуатации печного отопления детьми.

Совместно вспомнили телефоны службы спасения – 101 и 112, а также алгоритм действий в случае обнаружения пожара дома или в учреждении образования.

Накануне дня рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных гость рассказал школьникам о деятельности этого движения, о том, как стать ее членом. Учащиеся 7 классов с интересом узнали и о правилах поступления в специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, в котором могут обучаться, как мальчики, так и девочки.

У участников встречи возникло немало вопросов по обсуждаемым темам, и на все работник МЧС обстоятельно ответил. А в завершение Николай Анатольевич раздал ребятам познавательные памятки в которых можно найти подсказку, как себя обезопасить в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть