image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в ГДК

821

Первый заместитель начальника Ганцевичского РОЧС Игорь Герман выступил перед трудовым коллективом ГУК «Ганцевичская районная централизованная клубная система» городской Дом культуры.

Игорь Николаевич пояснил аудитории, почему так важно уделять самое пристальное внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в домовладениях и квартирах с приближением холодов, и особенно в отношении отопительных и электрообогревательных приборов – обосновал необходимость осмотра корпуса и дымоходов печей на целостность, а также очистки дымоходов от сажи перед отопительным сезоном, привёл реальные факты имеющихся нарушений, которые впоследствии привели к возникновению пожара в домовладениях и надворных постройках.

Герман Игорь подчеркнул, что безопасным при разведении костров является расстояние не менее 10 метров до жилых строений и надворных построек, при приготовлении пищи на приусадебных участках необходимо соблюдать расстояние не менее 4 метров.

Также Игорь Николаевич продемонстрировал присутствующим правила пользования порошковым огнетушителем, разъяснил какие классы пожаров им разрешено ликвидировать и правила безопасности при его использовании.

В конце встречи Игорь Николаевич напомнил присутствующим номера службы спасения 101 и 112, продемонстрировал обучающий видеофильм и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть