image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная экскурсия

1384

В Бресте сегодня в трех школах (№№ 16, 19 и 26) функционируют классы профессиональной направленности МЧС. На протяжении всего обучения в классе девчонки и мальчишки знакомятся с профессией спасателя, углубленно изучают математику, а в дальнейшем и физику, многие из них с ранних лет готовятся к поступлению в учебные заведения МЧС.

Традиционно в начале учебного года ребята из классов МЧС посещают подразделения по чрезвычайным ситуациям. И нынешняя осень не стала исключением. На этот раз ребята из ГУО «Средняя школа №16 г. Бреста» отправились в пожарный аварийно-спасательный отряд Брестского областного управления МЧС. Именно здесь ребята уяснили для себя, что работники МЧС ликвидируют не только пожары, но и другие чрезвычайные ситуации. Начальник службы химической и радиационной защиты Антон Сивуда познакомил ребят с техникой МЧС, рассказал о назначении и возможностях автомобилей, а также продемонстрировал оборудование, которое используют спасатели в повседневной деятельности.

На протяжении всей экскурсии работник МЧС поддерживал интерес ребят историческими фактами о пожарных и вопросами на логику. К завершению занятия у ребят назрело множество вопросов, на каждый из которых Антон Владимирович дал развернутый ответ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть