image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность с подрастающим поколением

1112

В рамках акции «Молодежь за безопасность!» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях у ребят из ГУО «Гвозницкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», для того, чтобы рассказать о молодежном движении юных спасателей-пожарных, а также, конечно, о соблюдении правил безопасного поведения.

В начале мероприятия мальчишки и девчонки из учебного заведения узнали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, целях и задачах организации, проводимых мероприятиях под эгидой БМООСП. Также работники МЧС напомнили правила, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, вместе со спасателями ребята изучили алгоритм вызова экстренных служб, в целом, порадовав работников МЧС своими знаниями, ведь умение четко действовать в чрезвычайной ситуации поможет спасти здоровье и жизнь человеку.

В продолжение темы о спасателях, так как в зале собрались и учащиеся выпускных классов, работники РОЧС рассказали об университете, который осуществляет подготовку офицеров МЧС, а также о лицее, поступить в который можно после окончания 6-го класса. Современная молодежь не представляет свою жизнь без мобильного телефона и интернета, поэтому не лишним было напомнить о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия ребятам предложили ответить на вопросы викторины и поиграть в специально подготовленные конкурсы, наградой за участие в которых стали красочные и познавательные книги от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть