image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» в Малорите

4483

В городе Малорита на площадке около городского Дома культуры спасатели провели для жителей красочную «Ярмарку безопасности». Для всех желающих были подготовлены разнообразные интерактивные площадки, яркая фотозона, конкурсы, викторины, а также пожарный автомобиль и специальное оборудование. Поводом для мероприятия стали проходящие в республике акции «С заботой о безопасности малой Родины» и «Молодежь за безопасность!».

Каждый смог не только примерить боевую одежду и увидеть поближе оборудование спасателей, но и узнать об основных причинах пожаров в Малоритском районе и как их не допустить, изучить устройство и правила установки автономных пожарных извещателей. Малыши смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности, сложить пазлы с правилами безопасного поведения, поиграть в игру, поучаствовать в конкурсах и викторинах. При этом никто не уходил от спасателей с пустыми руками – за проявленные упорство и знания каждый участник мероприятия получал полезные призы от МЧС в виде красочной наглядно-изобразительной продукции.

В связи с увеличением количества пожаров по причине детской шалости с огнем, малоритские спасатели уделяли особое внимание и профилактической работе с родителями, вручали памятки противопожарной направленности. Но самое главное – это огромное удовольствие от проведенного праздника, которое получили все участники ярмарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть