image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На сельском сходе в Великорите

1237

В агрогородке Великорита Малоритского района состоялся сельский сход, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения пожаров и гибели на них людей. Эту тему обсудил с местными жителями начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Дубач.

Николай Павлович озвучил обстановку с пожарами и гибелью людей, которая сложилась на территории района, привел факты чрезвычайных ситуаций, произошедших в районе по наиболее частой в этом году причине – из-за неосторожного обращения с огнем. Начальник отдела подчеркнул, что более половины пожаров в районе зарегистрированы в хозяйственных постройках, проанализировал основные причины и условия возникновения подобных ЧС.

В ходе обсуждения остановились и на фактах детской шалости с огнем: в этом году в районе такие случаи были в аг. Ляховцы и Хотиславе. Николай Дубач особо отметил необходимость обучения ребенка правилам безопасности дома, подсказав, что помочь в этом могут специально разработанные мультфильмы МЧС «Волшебная книга».

В завершение встречи Николай Павлович напомнил присутствующим о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях, приведя случаи спасения жизней благодаря его сработке. Участникам схода была вручена красочная наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть