image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активная разъяснительная работа

459

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям принимают активное участие в работе информационно-пропагандистских групп горисполкома и проводят выступления по вопросам безопасности в трудовых коллективах.

Так, начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин встретился с работниками Барановичской дистанции защитных лесонасаждений. Игорь Константинович начал выступление с доведения правил пожарной безопасности в быту. Поговорили о недопустимости курения граждан в постели в нетрезвом состоянии, о том, как использовать электрооборудование. Было подчеркнуто, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами, перегружать электрические сети, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной и утратившей свои защитные свойства изоляцией, применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки. Поговорили в рамках встречи также об использовании газовых установок и печей. Присутствующим довели, что перед началом отопительного сезона печь необходимо проверить и отремонтировать, дымоходы побелить.

После обсуждения данного вопроса пристальное внимание было заострено на безопасности рабочего процесса. Игорь Константинович призвал слушателей следить за пожарной безопасностью на рабочем месте, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Не обошли стороной тему детской безопасности. Взрослых призвали не оставлять детей одних, прививать с раннего возраста ребятам основы безопасности.

В ходе беседы поговорили о действиях граждан при пожаре, о том, как правильно вызывать спасателей (было отмечено, что номера службы спасения – 101, 112).

Игорь Хлобукин рассказал аудитории о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть