image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Пашутской Буде

502

19 сентября спасатели Каменетчины приняли участие в очередном плановом сельском сходе, который состоялся в деревни Пашутская Буда Каменюкского сельского Совета. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника райотдела МЧС Иван Козорез.

Иван Николаевич ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой не только на территории района, но и непосредственно сельского Совета. Напомнил, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а именно: не оставлять без присмотра электробытовые приборы, не разводить костры вблизи строений, не курить в постели, установить в домовладении автономный пожарный извещатель.

Не остался без внимания также и вопрос недопустимости выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах. Иван Николаевич отметил, что при наведении порядка на дворовых и дачных территориях, сжигать мусор можно только в безветренную погоду на расстоянии не ближе 10 метров от строений, 20 – до леса, 30 метров – до скирд сена или соломы, при этом обязательно окопать место костра, запастись водой и лопатой. А чтобы огонь не натворил беды, никогда не оставлять его без присмотра.

В завершение мероприятия, работник МЧС ответил на все интересующие сельчан вопросы и дал необходимые рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть