image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с председателями кооперативов

503

В малом зале Ивановского райисполкома состоялась очередное собрание председателей районных и городских ЖСПК.

На проводимом мероприятии по вопросам безопасности жизнедеятельности перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко. В начале профилактической беседы он ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. Всем присутствующим рассказал об основных причинах пожаров и напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности в быту и на прилегающей территории.

В ходе встречи обсуждались вопросы нарушения правил парковки транспортных средств на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, что может создавать помехи при работе аварийно-спасательных служб. Кроме этого, подробно рассмотрены действия в случае эвакуации при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнены телефоны службы спасения 101 и 112.

По окончании встречи Александр Сергеевич ответил на все интересующие вопросы о поведении в различных чрезвычайных ситуациях и мерах по их недопущению.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть