image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Уроки безопасности» в учреждениях образования

1040

В Ивацевичском районе продолжаются «уроки безопасности» в учреждения образования района.

На этот раз работники райотдела по ЧС посетили ГУО «Воленская средняя школа», ГУО «Воленский детский сад», ГУО «Ходаковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», ГУО «Гощевская средняя школа», ГУО «Гощевский детский сад», ГУО «Зеленоборская средняя школа», ГУО «Зеленоборский детский сад», ГУО «Стайковская средняя школа», ГУО «Стайковский детский сад», ГУО «Подстаринская средняя школа», ГУО «Подстаринский детский сад».

В начале увлекательной беседы представители МЧС рассказали ребятам, что чрезвычайная ситуация – это не только пожар, но и наводнение, сильный ветер или ураган. Выяснили, что во время сильного ветра следует закрыть все окна в доме, отключить электричество и отойти подальше от окон, не следует выходить на улицу сразу же после ослабления ветра, ведь могут возникнуть его новые порывы. Повторили номера вызова служб спасения – 101 и 112, напомнили правила поведения в быту и действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

По окончанию «уроков безопасности» работники МЧС подарили ребятам наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Завершились встречи проведением эвакуации из зданий учреждений, где все показали слаженную работу и справились с задачей на отлично.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть