image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности в школах города Дрогичин!

589

18 сентября специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Соловьева Анастасия посетила ГУО «Средняя школа№1» и ГУО «Средняя школа №2», где с учащимися первого и второго классов провела урок безопасности.

Работник МЧС в доступной для детей форме напомнила о том, к чему приводит детская шалость с огнём, рассказала о правилах безопасности, вместе с ребятами вспомнили номера службы спасения «101» и «112», а также познакомились с особенностями профессии пожарного.

Говорили о недопустимости использования спичек, зажигалок, самостоятельной эксплуатации электроприборов. В своей беседе Анастасия напомнила и о том, как правильно действовать, если в дверь позвонил незнакомый человек, если загорелся телевизор или другой электроприбор, повторили алгоритм действий при пожаре.

В игровой форме были закреплены знания о правилах безопасного поведения. Так, при помощи игры «Четвертый лишний» были закреплены знания о предметах, которые могут стать причиной возникновения пожара.

В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы, за что в подарок получили книгу Азбука Безопасности, а также тематическую красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Проведение таких уроков со спасателями способствует развитию грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях и активному обучению школьников основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть