image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Плановая проверка ОАО «Ракитница». Повторные мониторинги ГУО.

438

Инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности ОАО «Ракитница».

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности, такие как: допускается эксплуатация теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов не промышленного (не заводского) изготовления. На объекте допускается курение в не специально отведенных местах; здания, сооружения, территория, наружные установки не обеспечены в полном объеме работоспособными и исправными первичными средствами пожаротушения. Не обеспечивается возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации, не обеспечена проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения, пожарные гидранты и водоемы, находящиеся на балансе субъекта, не обеспечены опознавательными знаками. На автозаправочных станциях не предусмотрено наличие сорбента. Кроме того, не произведена корректировка планов эвакуации, не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

Руководителю субъекта хозяйствования вручены предписания об устранении нарушений, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Также, были проведены повторные мониторинги учреждений образования, таких как: ГУО «Средняя школа №3 г. Жабинки», «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат», «Ясли-сад №2 г. Жабинки», «Ясли-сад №3 г. Жабинки», «Ясли-сад №5 г. Жабинки», «Хмелевская средняя школа» Жабинковского района. Все предлагаемые ранее мероприятия выполнены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть