image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центе внимания – дошкольные учреждения образования!

477

Спасатели Каменетчины продолжают проводить в дошкольных учреждениях образования профилактические мероприятия с практической отработкой эвакуации.

Так, работники райотдела МЧС посетили ГУО «Беловежский яс», ГУО «Новоселковский д/с», ГУО «Омеленецкий д/с»», ГУО «Ходосовский д/с» и ГУО «Ясли-сад №2 г. Каменец».

В ходе посещения с воспитанниками ясли-сада проведены профилактические беседы об опасности игр с огнем и со спичками. С детьми была проведена викторина, они отгадывали загадки и рассматривали различные чрезвычайные ситуации. На вопрос, как звонить в пожарную службу, ребята показывали свои твердые знания, при этом называя телефон службы спасения «101».

Далее, под руководством администрации учреждений проводилась практическая отработка планов эвакуации. Технический персонал в свою очередь продемонстрировал навыки работы с системой оповещения, а также оперативность при эвакуации детей.

По итогам мероприятий были разобраны все положительные и отрицательные моменты, выявленные в ходе эвакуаций, а также проведены беседы с персоналом учреждений о мерах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть