image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности в Бродницкой школе

553

С первых сентябрьских дней во всех учебных общеобразовательных заведениях Ивановского района проходят тематические «Уроки безопасности».

Так, инспектор Ивановского районного отдела по ЧС Александр  Овсяник провел «Уроки безопасности» в ГУО «Бродницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа.

Дети всегда с нетерпением ждут в гости спасателей, зная, что занятия с ними никогда не бывают скучными. Но оказалось, что многие ребята, после продолжительных летних каникул немного подзабыли меры предосторожности.

Александр Леонидович напомнил детям об основных мерах пожарной безопасности в быту и на отдыхе, рассказал о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара либо иной чрезвычайной ситуации. Не забыли повторить и телефоны службы спасения 101 и 112, которые пригодятся в любой чрезвычайной ситуации. В завершении мероприятия был организован показ уже полюбившегося мультсериала по безопасности «Волшебная книга».

Надо отметить, что такие «Уроки безопасности» являются одной из форм воспитания детей и формирования у них культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть