image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые знания через квест-игру

965

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ольшанская средняя школа №2» работники Столинского РОЧС совместно с администрацией учреждения организовали для воспитанников квест по безопасности жизнедеятельности.

Квест состоял из различных локаций, а для их прохождения участники мероприятия разделились на 3 команды, которые состояли из активных ребятишек параллели 7-х классов Ольшанской средней школы №2. Поддержать участников соревнований собралась половина детей школы.

После построения командам раздали навигационные листы с маршрутами локаций и участники приступили к их прохождению. На каждой из локаций командам предстояло проявить все свои лучшие качества, а это не только эрудиция и знание основ безопасности, а также физическая подготовка и сноровка. К прохождению квеста все отнеслись с полной ответственностью: на каждой площадке они демонстрировали ловкость, быстроту мышления и командную работу. В ходе прохождения квеста участники команд отвечали на вопросы викторины, тренировались правильному вызову службы спасения, повторили алгоритм действий при возникновении пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112, научились пользоваться огнетушителем, обучились навыкам оказания первой помощи, а также прошли различные спортивные и творческие площадки. Все команды показали высокие теоретические и спортивные результаты и было видно, что детям очень нравится такой способ получения знаний по безопасности жизнедеятельности.

В завершении были подведены итоги квест-игры, где победителем соревнования стала команда 7-Б класса. Спасатели вручили победителям памятные призы, а остальным участникам огнеборцы подарили обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и бесценные знания о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть