image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей

424

В рамках акции «Единый день безопасности» в пожарных аварийно-спасательных частях города Березы и Белоозерска прошли дни открытых дверей.

В форме диалога учащаяся молодежь могла задать интересующие вопросы инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского РОЧС Артему Говорко, мастеру Брестского областного комбината противопожарных работ Анатолию Русаку, председателю Березовского ОСВОД Александру Муратову, первому секретарю Березовской РО ОО «БРСМ» Наталье Голуб и получить компетентные ответы.

Ребят интересовали правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, информация о профессии спасателя, в каких учебных заведениях ей можно обучиться.

После проводились экскурсии в зданиях частей. Работники МЧС с удовольствием продемонстрировали школьникам пожарную технику и оборудование, имеющуюся на вооружении. В свою очередь каждый из ребят смог посидеть в пожарной машине, примерить одежду спасателей, сфотографироваться с техникой.

В заключение мероприятий работники МЧС продемонстрировали гостям возможности аварийно-спасательной техники, показав развертывание от автоцистерны с подачей воздушно-механической пены на тушение условного пожара, а также работу стационарного лафетного ствола. Также ребят ждал мастер-класс по спасению людей на воде и оказанию первой медицинской помощи при утоплении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть