image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей

278
В Пинском горрайотделе по ЧС прошел День открытых дверей.

Свои двери для посетителей также открыли в пожарных аварийно – спасательных постах №17 в аг.Парохонск и №18 в г.п.Логишин.

Детвора и взрослые ознакомились с условиями несения службы дежурными сменами и бытом спасателей. Посетители смогла увидеть «сердце» отдела и как работают диспетчера центра оперативного управления, куда поступают звонки о различных ЧС.   Затем они стали свидетелями, как три боевых расчета под гул сирен выезжали по сигналу «тревога». А дальше их внимание было приковано к аварийно-спасательной технике, которую выстроили на плацу отдела.

Детям показали и рассказали об аварийно-спасательном оборудовании и пожарно-техническом вооружении, находящимся на пожарных машинах. Желающие примерили боевую одежду спасателей и посидели за рулем пожарного автомобиля.

Личный состав дежурной смены ПАСЧ №1 продемонстрировал навыки самоспасания с высоты. Много желающих было прикоснуться к штурмовой лестнице и учебной башне. Интересным и захватывающим стало сбивание водяной струёй условной цели с пожарного ствола.

Старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко провёл с ребятами конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатель рассказал о причинах получения детьми травм и гибели на пожарах. Напомнил телефоны экстренных служб, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и правила вызова спасателей по номеру 101 и 112. Теоретическая часть закончилась просмотра мультфильмов из серий «Волшебная книга».

Завершением проведенного с пользой времени стало фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть