image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар в Пинском центре РОСН

350

10 сентября 2019 года в рамках акции «Единый день безопасности» Пинским горрайотделом по ЧС совместно с отделом по образованию Пинского района организован и проведен семинар – практикум для учителей, преподающих учебный предмет «Медицинская подготовка». Данное мероприятие прошло на базе ГПАСУ «Пинский центр РОСН» МЧС Республики Беларусь.

Целью семинара стало повышение уровня профессиональной компетентности и отработка практических навыков владения учителями приемов оказания первой медицинской помощи.

Первым выступил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский, который обсудил с педагогами вопросы безопасности, привёл примеры пожаров из-за детской шалости с огнём на территории города и района, а также рассказал о созданном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Приложение дает возможность сопровождения в оказании медицинской помощи пострадавшему. Представитель отдела напомнил педагогам о пяти шагах спасения и алгоритме действий при вызове спасателей по номеру 101 и 112.

Практическую часть семинара провел начальник медицинской службы Пинского центра «РОСН» Алексей Панько. Спасатель отработал с учителями методы оказания медицинской помощи: наложение жгута, травмы конечностей, сердечно – лёгочная реанимация и многое другое.

Участники семинара выразили благодарность работникам МЧС за насыщенную программу семинара. Практический опыт найдет свое применение на учебных занятиях в учреждениях образования Пинского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть