image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели встречаются со школьниками

180
На территории г.Пинска в рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» и «Единый день безопасности» в учреждениях общего среднего образования работники Пинского горрайотдела ЧС проводят встречи с учащимися.

Такие встречи прошли в средних школах №2, №8, №10, №16 и гимназии №1.

С первоклашками работники МЧС провели первые для них уроки безопасности. Обучающие занятия провели с детьми в игровой форме. Ребятам напомнили о важных пяти шагах к спасению. С детьми проиграли правила вызова спасателей по номеру 101 и 112.

С второклашками спасатели провели тренинги на тему «Опасные ситуации дома и на улице». Представители горрайотдела по ЧС вместе с детьми решали ситуационные задачи по действиям в различных ЧС. Рассказали, что делать, чтобы избежать внештатной ситуации, как спастись в случае опасности. Показали спасатели детям и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В конце встречи для ребят был организован просмотр мультфильмов из серии «Волшебная книга», а завершились мероприятия в школах практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть