image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент на культуру безопасного поведения

569

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» и акции «Единый день безопасности» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский посетил ГУО «Логишинская средняя школа», ГУО «Валищенская средняя школа», ГУО «Лопатинская средняя школа» и ГУО «Плещицкая средняя школа» в Пинском районе.

С учащимися вторых классов работник МЧС провел тренинги на тему: «Опасные ситуации дома и на улице». На уроках безопасности разобрал с ребятами алгоритм действий при вызове спасателей по номерам 101 и 112. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» с детьми решили несколько ситуационных задач по действию в чрезвычайных ситуациях. Обсудили «5 шагов спасения». Олег Алексеевич привёл примеры пожаров, происшедших из-за детской шалости с огнём на территории района и пример с гибелью ребёнка в Ганцевичском районе Брестской области.

За активное участие в обсуждении мальчишки и девчонки получили из рук спасателя красочную наглядно – изобразительную продукцию, а заканчивались тематические уроки просмотром обучающих мультфильмов из серии «Волшебная книга».

Завершились мероприятия в школах практической отработкой планов эвакуации на случай возникновения пожара. С педагогическими коллективами и техническим персоналом Олег Алексеевич разобрал ошибки по эвакуации людей из школ и провел с ними беседу о действиях при различных ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть