image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения на территории производственный филиал ОАО «Савушкин продукт» г.Столина

691

В рамах проведения Единого дня безопасности работники Столинского РОЧС посетили производственный филиал ОАО «Савушкин продукт» г.Столина.

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «В центре внимания – дети!» перед работниками предприятия с профилактической речью выступил начальник районного отдела по ЧС Александр Минчик.

Александр Викентьевич ознакомил граждан с оперативной обстановкой, сложившейся на сегодняшний день на территории района, области и республики. Рассказал о первичных средствах пожаротушения, порядке действий при пожаре, а также о номерах служб спасения «101» или «112». Начальник отдела акцентировал внимание присутствующих на проблеме травматизма и гибели на пожарах детей, напомнил о последствиях оставления детей без присмотра. Работник МЧС рассказал собравшимся и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», как оно может помочь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.

В завершение встречи, после проведения учебной эвакуации, каждый желающий мог задать Александру Викентьевичу интересующие его вопросы, на которые работник РОЧС дал исчерпывающие ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть