image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цель – безопасность детей!

295

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках проведения мероприятий Единого дня безопасности заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Протасюк встретился с работниками и воспитанниками ГУДО «Столинский ясли-сад №2».

Основной темой встречи стало обеспечение безопасности детей в весенне-зимний период. Спасатель напомнил работникам сада о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, привёл печальные примеры гибели детей на пожарах.

В ходе встречи были затронуты темы обеспечения безопасности при наведении порядка на территории приусадебного участка, подготовке печного отопления к отопительному периоду, последовательности проведения эвакуации из горящего помещения. Вместе вспомнили, почему нужно закрывать нос и рот влажной тканью, номера телефонов службы спасения – 101 и 112.

А для закрепления полученных знаний были продемонстрированы обучающие фильмы из серии «Азбука безопасности» и проведена учебная эвакуация из здания детского сада.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть