image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Забота о безопасности детей

363

С целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «В центре внимания – дети!» заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Вечорко посетил ГУДО «Столинский ясли-сад №1».

Сергей Юрьевич подробно рассказал работникам сада об оперативной обстановке по пожарам на территории района и области, озвучил основные причины пожаров. Поговорили и об алгоритме действий в случае обнаружения возгорания, о правилах использования первичных средств пожаротушения, о номерах вызова службы спасения – 101 и 112, о мобильном приложении, которое помогает людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию - «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В ходе проведения беседы спасатель рассказал гражданам о проводимой на территории района пожарно-профилактической акции, её основных целях и задачах, призвал всех не оставлять малолетних детей без присмотра, пресекать их шалости со спичками и зажигалками.

После проведения учебной эвакуации, представитель МЧС поблагодарил работников сада за слаженные действия, ответил на интересующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть