image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый учебный год с пополнением

435
В г.Пинске стартовал второй этап республиканской  акции «В центре внимания – дети!». Работники районного отдела по ЧС и Пинского центра Республиканского отряда специального поздравили с Днем знаний педагогов, ребят и их родителей.

Всего спасатели посетили 18 средних школ и гимназий города.

Волнительных и особых слов, внимательного и трепетного к себе отношения заслужили первоклашки, которые впервые переступили школьный порог, чтобы сесть за парту. Во время выступлений на торжественных линейках работники МЧС напомнили взрослым и детям о правилах безопасности и пожелали всем безопасного учебного года.

Заместитель начальника отдела Николай Титов выступил на торжественной линейке в ГУО «Гимназия №2 г.Пинска», старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко – в ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский в ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска» встретился с первоклассниками и на первом для них уроке безопасности рассказал, как избежать опасных ситуаций, как правильно вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. 

Со вторыми классами в учреждениях общего среднего образования спасатели провели тренинги на тему «Опасные ситуации дома и на улице». Ребятам также напомнили правила вызова спасателей по номеру 101 или 112.

Отдельно хочется отметить, что в городе уже существует три профильных класса МЧС, два на базе средней школы №14 – это 10 и 11 классы и класс в средней школе №18, который открылся с нового учебного года. Отличительной особенностью является то, что ребята в нем будут обучаться с 5 класса.

Пожелаем будущим спасателям терпения, оптимизма и отличных оценок!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть