image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками зверохозяйства

343

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк встретился с трудовым коллективом ЧУТП «Пинское зверохозяйство» Белкоопсоюза.

Вячеслав Иванович ознакомил присутствующих со статистикой гибели людей от внешних причин и подробно остановился на причинах возникновения пожаров, привёл примеры пожаров с гибелью людей по причине курения в постели, разобрал пожар с гибелью пожилой супружеской пары в д.Камень Пинского района.

Представитель МЧС остановился на проблеме оставления детей без присмотра взрослых, и как следствие гибели их на пожарах. Приводя примеры огненных трагедий с участием детей (пожар в г.Бобруйске, п.Лесной Минской области, Ганцевичский район), спасатель призвал взрослых обучать подрастающее поколение правилам поведения и прививать им культуру безопасности жизнедеятельности. Продолжая тему, Вячеслав Иванович рассказал об информационной кампании «Проведи время с пользой».

Во время беседы затронули вопросы обеспечения безопасности жилых помещений - необходимость установки автономных пожарных извещателей и безопасности эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Работникам предприятия напомнили основные правила пожарной безопасности на производстве и закрепили алгоритм вызова спасателей по номеру 101, 112.

В завершение встречи начальник отдела ответил на интересующие коллектив вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть