image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шагая по стране безопасности

354

В семейном центре отдыха «Леон» работники Пинского горрайотдела по ЧС подвели заключительную черту под первым этапом республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Имиджевый объект «Леон» выбран спасателями не случайно, ведь здесь собираются родители с детьми, чтобы прекрасно провести время. Проводимая Пинскими спасателями акция, как нельзя лучше, поможет напомнить взрослым об информационной кампании «Проведи время с пользой!». Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский призвал всех родителей помнить о детях, не оставлять их одних, и самое главное – прививать им культуру безопасного поведения.

С началом работы интерактивных площадок посетители СЦО «Леон» активно участвовали в проводимых работниками МЧС конкурсах и играх. Взрослые и дети увидели в работе мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», смогли проверить знания по ОБЖ, пройдя с ребёнком тестирование и изучить «пять шагов спасения», узнать алгоритм вызова спасателей. Самые юные посетители смогли примерить на себя форму спасателя. Для творческих личностей и самых активных участников отвели специальную зону для рисования и сбора мозаики по вопросам обеспечения безопасности. Дарья Лазарчик изучила с детьми алгоритм вызова спасателей по телефонам 101 и 112, и как себя вести при различных ЧС.

Родителям работники МЧС рассказали, что получить необходимую и нужную информацию по основам безопасности жизнедеятельности можно на официальном сайте МЧС 112.by и всем участникам мероприятия вручили полезную и красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Итогом акции стали искренние слова благодарности родителей и детей за проведенное с пользой время.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть