image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Собираемся в школу вместе с МЧС

468

C 19 августа в Столинском районе стартовала республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Цель данной акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Местом для проведения первого этапа акции был выбраны объекты торговли, специализирующиеся на продаже товаров для детей.

Ежедневно на протяжении всей прошедшей недели работники Столинского районного отдела по ЧС вместе с активистами БРСМ проводил профилактические мероприятия в городском «Универмаге», где напомнили родителям о безопасности детей. Также покупателям рассказали о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно вести себя при возникновении пожара, по каким номерам звонить в пожарные подразделения и какие сведения необходимо сообщить в первую очередь.

Помимо этого, в местах продажи детской одежды появились и не совсем обычные товары - боевая экипировка спасателя, огнетушители и автономные пожарные извещатели с надписью «Для детей, оставленных без присмотра». C помощью такой не обычной формы подачи информации работники МЧС хотели обратить внимание родителей на данную проблему.

Дети вместе с родителями смогли проверить свои знания, пройдя тест по безопасности. В качестве награды участники получили памятные призы от спасателей, а также тематические брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть