image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания

813

Уже на протяжении недели в Каменецком районе проходит первый этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», приуроченной к началу учебного года.

Местом для проведения мероприятия с жителями района был выбран магазин «Орхидея» в Каменце. Ежедневно, с 19 августа, работники райотдела МЧС совместно с активистами БРСМ проводили беседы с покупателями. Спасатели обращали внимание родителей на недопущение оставления детей без присмотра, а подрастающему поколению напоминали элементарные правила пожарной безопасности. Посетители магазина могли ознакомиться и с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Для привлечения внимания жителей и гостей Каменца в отделе, специализирующемся на продаже канцелярских принадлежностей, для дошколят и детей школьного возраста, был размещен пожарный извещатель с привлекающей внимание надписью - «Для детей, оставленных без присмотра».

Чтобы акция проходила интересно и эффективно, представители МЧС разместили в отделе товаров интерактивную площадку «5 шагов спасения». Все участники акции имели возможность проявить свои знания по правилам безопасности в различных конкурсах и викторинах, победители которых были награждены памятными призами и наглядно-изобразительной продукцией по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть