image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в санатории

94

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин в составе информационно-пропагандистской группы горисполкома посетил КУП по оказанию услуг «Санаторий «Чаборок» и провел там профилактическую беседу.

Игорь Константинович в начале своего выступления рассказал о пожарах, которые произошли в регионе в текущем году, проанализировал их основные причины. После этого в целях профилактики аудитории напомнили правила эксплуатации электроприборов, газовых и котельных установок, печей. Значительный акцент был сделан на проблеме неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Поговорили также о детской безопасности. Начальник ГРОЧС призвал взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, внукам, держать их в шаговой доступности

Не обошли стороной вопрос безопасности на рабочем месте, были доведены действия в случае пожара. Работникам напомнили номера службы спасения – 101, 112, рассказали, какую информацию следует предоставлять диспетчеру центра оперативного управления.

Также речь шла о сезонных опасностях, были озвучены правила поведения на воде, в лесу, при грозе.

После беседы состоялся просмотр обучающего фильма, собравшимся была вручена наглядная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть