image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с сельчанами

426

В Барановичском районе с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них часто проводятся сельские сходы граждан. Так, в д. Тюконтовичи состоялось профилактическое мероприятие, в котором принял участие заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух.

Присутствующим рассказали о пожарах, произошедших на территории региона, сельсовета, озвучили и проанализировали основные их причины.

В рамках встречи Владимир Владимирович напомнил гражданам основные правила пожарной безопасности в быту, рассказал о надлежащей эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Поговорили также о предупреждении пожаров по причине неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Пристальное внимание было акцентировано на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям, внукам, не оставлять их одних.

Также заместитель начальника ГРОЧС напомнил собравшимся, как вести себя, став участником пожара, рассказал, что вызывать пожарную аварийно-спасательную службу нужно по телефонам 101 или 112.

Сельчанам довели информацию об автономном пожарном извещателе, его роли в предупреждении пожаров.

Не обошли стороной вопрос безопасности при нахождении у воды, в лесу.

Аудитории был продемонстрирован обучающий фильм, вручена наглядная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть