image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечить безопасную торговлю

348

С работниками Центрального рынка и индивидуальными предпринимателями встретились главный специалист инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Сергей Пашкевич и старший инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Каратай.

Цель визита – профилактика пожароопасных ситуаций, обучение собравшихся алгоритму действий при пожаре. Помимо этого сотрудники МЧС заострили внимание присутствующих на правилах эвакуационных мероприятий, на правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

На данном объекте неоднократно фиксировались факты пожаров по причине нарушения эксплуатации электрооборудования, а именно – холодильных витрин, их технического обслуживания, подключения к электрической сети. Сотрудники МЧС также обращали внимание на соблюдении требований при размещении товара для безопасной эвакуации людей при пожаре из здания рынка.

Отдельно был рассмотрен вопрос о работе добровольной пожарной дружины до прибытия спасателей, на знании телефонных номеров службы спасения - 101 и 112, правилах их набора с мобильных и стационарных телефонов.

Спасатели акцентировали внимание собравшихся на обеспечении свободного подъезда к гидрантам на автомобильной стоянке, рассказали о последствиях загораживания проезда специальной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть