image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вести себя безопасно

478

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил полевой палаточный лагерь «Новое поколение» на берегу Днепробугского канала в дер. Кужеличин Ивановского района. В связи с дождливой погодой многие ребята не поехали в лагерь, а вот самые смелые и отважные стойко перенесли непогоду и с улыбкой встречали спасателя. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Александр Леонидович в игровой форме напомнил ребятам об основных правилах безопасности жизнедеятельности.

Чтобы в будущем предупредить возникновение различных опасных ситуаций, ребята вместе с сотрудником МЧС вспомнили и повторили основные правила поведения, как в быту, так и на улице в летний период. В беседе с детьми спасатель затронул различные темы, начиная от детской шалости со спичками, по которой в Ивановском районе уже произошло два загорания, и заканчивая отдыхом около водоемов. Подробно разобрали алгоритм действий при пожаре и вместе научились пользоваться порошковым огнетушителем.

Без внимания не остались и взрослые: в завершение мероприятия инспектор МЧС провел противопожарные инструктажи с персоналом полевого лагеря.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть