image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками заправки

544

На заправочной станции ТатНефть в г. Барановичи состоялось инструктивное занятие работников заправки, в котором принял участие начальник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин.

Игорь Константинович уделил должное внимание обсуждению мер пожарной безопасности в быту. Были приведены примеры наиболее распространенных среди граждан нарушений законодательства о пожарной безопасности, озвучена ответственность за невыполнение рекомендаций работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Во время беседы присутствующим напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу.

Говорили также о безопасном поведении летом. С целью предупреждения несчастных случаев начальник отдела рассказал, как вести себя у воды, во время грозы, в условиях аномальной жары.

Должное внимание было уделено детской безопасности. Родителей призвали не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы, пресекать игру с огнем, не допускать самостоятельного нахождения малолетних у воды, следить за их играми.

Закончили мероприятие тематическим фильмом с вручением памяток по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть