image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый урок безопасности

426

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» лунинецкие спасатели продолжают профилактическую работу с детьми. На это раз «Урок безопасности» в рамках данной акции специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш провел в ГУО «Лунинская ясли-сад – средняя школа».

Геннадий Адамович начал встречу с детьми с мини-лектория, продемонстрировав несколько серий уже полюбившегося обучающего сериала «Волшебная книга». Всех героев сериала дети знают и внимательно запоминают советы Бобра.

В ходе различных конкурсов и викторин ребята узнали, что может послужить причиной пожара, как себя вести в случае возникновения ЧС, а также как правильно вызывать спасателей. Помимо номеров 101 и 112, ребята вспомнили и экстренные номера вызова милиции, скорой помощи и аварийной службы газа.

Все ребята принимали активное участие в беседе, за что получили от сотрудника РОЧС множество подарков: раскраски, прописи, буклеты «Безопасное детство».

Дошколята получили багаж новых знаний, море положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть