image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провести уборочную безопасно

599

Инспекцией надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены рейды по сельскохозяйственным организациям района с целью контроля заготовки грубых кормов и готовности техники к уборке урожая.

Инженер инспекции надзора и профилактики Сергей Климович посетил сеносклад на МТК г.п.Шерешево ОАО «Пружанский райагросервис». В ходе проведения рейда была осуществлена проверка выполнения технологии хранения и закладки сена. Влажность и температура соответствуют требованиям, все отражено в журнале, в наличии имеются первичные средства пожаротушения.

Посетил работник МЧС и мастерские этого хозяйства. Зерноуборочные комбайны и техника, которые будут задействованы в уборочной кампании, оборудованы необходимыми первичными средствами пожаротушения, искрогасителями, работники обучены по программе пожарно-технического минимума.

Готова к уборочной кампании и техника ОАО «Экспериментальная база «Белоусовщина». Инспектор надзора и профилактики Артём Чичирин провел в данном хозяйстве аналогичный рейд.

Без внимания работников службы спасения не останется ни одно хозяйство района – подобные рейды будут продолжены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть