image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолянах определили «Первого спасателя»

483

Квест-игра, водный салют, грамоты и подарки – спасатели Пружанщины порадовали жителей агрогородка Смоляны. В выходной день, в воскресенье, в центре населенного пункта было очень многолюдно: жители собрались на праздник деревни.

Организаторы отмечали и самого пожилого жителя Смолян, и самого молодого, самую крепкую супружескую пару, семейные трудовые династии, многодетных. Определили и лучшие подворья. Лучшего решили определить и спасатели.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Пружанщины провели квест-игру «Первый спасатель на деревне». Ведь о людях активных, неравнодушных к своим соседям и друзьям, готовых в любое время суток прийти на помощь – должны знать все. Именно такие и приняли участие в квест-игре.

Всего необходимо было пройти четыре этапа: вызвать спасателей, правильно установить автономный пожарный извещатель, оказать помощь при пожаре – соединить и проложить рукава и стволы, спасти условного утопающего.

При активной поддержке своих односельчан все поочередно прошли этапы игры, стараясь показать наилучшее время. Конечно, победитель только один, но поощрительные призы получили все.

Первым спасателем в агрогородке Смоляны стал Дмитрий Михнюк, ему была вручена грамота и верный помощник – автономный пожарный извещатель.

Детишек спасатели также не оставили без внимания. Все желающие примеряли боевую одежду, сидели в пожарном автомобиле. Завершилось мероприятие «водным салютом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть