image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с юными туристами

4591

Спасатели Пружанщины побывали в оздоровительном лагере «Юный турист». Началась встреча с познавательной беседы. Ребята собрались в холле здания лагеря, где в форме диалога пообщались со старшим инспектором районного отдела по ЧС Ольгой Липко.

За правильные ответы на поставленные вопросы ребята получали наклейки с героями «Волшебной книги». Затем, для закрепления полученного материала, просмотрели фильмы о безопасности на водоемах и о том, что же необходимо делать, если заблудился в лесу.

Рассмотрели и те опасные ситуации, которые могут поджидать ребят и дома. Особое внимание было обращено на любимые всеми гаджеты и на то, как с ними необходимо обращаться, чтобы не допустить пожара.

Приехавший пожарный автомобиль не оставил равнодушным ни одного ребенка. Очень интересно, с приведением примеров, «экскурсию» по оборудованию автомобиля провел водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 д.Кобыловка Валерий Шевчук. Потом, каждый мог всё примерить и потрогать. А вот работу лафетного ствола - ещё и ощутить: прохладой воды в жаркий день...

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть