image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На празднике деревни

4436

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» сотрудники Дрогичинского РОЧС совместно с Закозельским сельисполкомом и отделом идеологии, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома в д. Толково Закозельского сельсовета провели праздничное мероприятие, посвященное Дню деревни.

Мероприятие открыла председатель Закозельского сельсовета Светлана Кузьмич. Затем с информацией профилактического характера перед собравшимися выступил инспектор надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Зорин Ростислав. Сотрудник Дрогичинского РОЧС напомнил правила безопасного поведения в быту. Напомнил и о том, что в связи с пожароопасным периодом в районе продолжает действовать запрет на посещение лесов.

В деревне была развернута тематическая площадка «За безопасность», которая пользовалась популярностью у детей и взрослых. Здесь разместилась выставка наглядно-изобразительной продукции.

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Соловьева в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» напомнила ребятам основные правила безопасности, провела викторины, также обсудили тематические ситуационные задачи. Всем ребятам и их родителям были розданы тематические памятки и листовки.

Далее состоялась квест-игра «Первый спасатель на деревне» среди жителей д. Толково. Им предстояло пройти викторину на пожарную тематику и конкурс «Боевое развертывание». Все участники квеста справились с заданиями на «отлично», показав свои навыки, ловкость и быстроту.

За активное участие в квест-игре «Первый спасатель на деревне» все ее участники получили подарки от работников МЧС – красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.

Продолжилось мероприятие концертной программой Корсуньского Дома культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть