image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритетные вопросы

731

Начальник Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григорий Решенок выступил перед работниками ОАО «Пружанский завод радиодеталей» и ОАО «Шени-Агропродукт». В ходе встреч были затронуты многие актуальные темы – это и безопасность на рабочем месте, дома, на водоёмах, и последствия оставления малолетних детей без присмотра.

В начале беседы начальник отдела довел обстановку с пожарами и гибелью людей от них, статистические данные по гибели людей на водоёмах. Григорий Александрович напомнил всем алгоритм действий на случай возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Немаловажным вопросом в период летних каникул является и безопасность детей как дома, так и на воде, так и на улице. Григорий Александрович призвал взрослых планировать досуг ребенка и контролировать времяпрепровождение.

В связи с введением на территории района запрета на посещение лесов начальник РОЧС напомнил об ответственности за нарушение запрета, а также о мерах предосторожности.

В завершение выступления работник МЧС рекомендовал всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», чтобы быть готовыми к любому чрезвычайному происшествию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть