image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное лето

624

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул работники Малоритского РОЧС отправились с обучающим занятием в аг. Олтуш Малоритского района на туристическую базу, где отдыхают дети. Вместе с отдыхающими ребятами, на мероприятие были приглашены и жители агрогородка, а также председатель сельского исполнительного комитета.

Мероприятие открыл заместитель начальника Малоритского РОЧС по оперативно-тактической работе Сергей Касянюк, который напомнил о действующем запрете на посещение лесов, правилах поведения на водоемах и в лесу. Также обращено внимание на недопущение детской шалости с огнем, родителям – на недопущение оставления детей без присмотра. Далее для всех ребят была проведена призовая викторина на противопожарную тематику, а с теми, кто хорошо отвечал на вопросы, спасатели провели развлекательную игру.

Завершилось мероприятие ознакомлением с пожарно-техническим вооружением и техникой спасателей, а самый большой восторг вызвал сюрприз – «водная феерия». Ребята смогли не только поближе увидеть технику МЧС, но и освежиться в знойный и день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть