image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ»

557

Инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ».

В ходе проверки КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ» были выявлены нижеследующие нарушения. Не обеспечивается возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации. При эксплуатации систем противопожарного водоснабжения допускается снижение напора в сети ниже требуемого для пожаротушения, а также некоторые пожарные гидранты не обозначены опознавательными знаками. Не организована проверка состояния внутренних пожарных кранов, места проведения временных огневых работ не обеспечены первичными средствами пожаротушения, огневые работы проводятся без оформленного наряда-допуска. Не произведена корректировка общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности, не организована, на должном уровне, подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

В здании общежития на втором этаже устройства, автоматически закрывающие дымонепроницаемые двери содержатся в неисправном состоянии, планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют установленным требованиям. Помещения кухонь не обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения.

На территории КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ» в складских помещениях система пожарной автоматики находится в неисправном состоянии, а также не обеспечивается совместимость хранения веществ и материалов с учетом их агрегатного состояния.

Руководителю объекта вручено предписание об устранении нарушений, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

В ходе проверки также был проведен мониторинг Производственно-торгового унитарного предприятия «Брестский областной комбинат противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», обслуживающего установки пожарной автоматики КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ».

Недостатков в части обслуживания указанной организацией установок пожарной автоматики не выявлено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть