image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках сельского схода

411

В здании рыбхоза «Полесье» прошла встреча жителей деревни Вяз с председателем П.-Загородского сельского Совета и заместителем начальника Пинского горрайотдела по ЧС Дмитрием Кохнюком.

Дмитрий Васильевич рассказал об обстановке с пожарами на территории района и области. Представитель отдела напомнил сельчанам о пожароопасном периоде, о противопожарных требованиях при разведении костров на приусадебных участках и в лесу, о запрете посещения лесов и той ответственности, которую предусматривает Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Работник МЧС призвал сельчан быть предельно осторожными в обращении с огнем и его источниками, уделять особое внимание безопасности своих малолетних детей и внуков, не допускать оставления их без присмотра и предотвращать детскую шалость с огнем. Присутствующим были продемонстрированы сюжеты с мест пожаров, произошедших по данным причинам.

Завершая выступление, Дмитрий Васильевич рассказал о возможности получения выпускниками школ высшего образования в системе МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть