image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На дне деревни Белоуша

794

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Столинского РОЧС побывали в Белоуше, отмечавшей День деревни. Разделили с сельчанами праздник и напомнили о правилах безопасности.

Старший инспектор СПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик поздравил сельчан и напомнил о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на отдыхе и дома. Александр Вячеславович подчеркнул, что виновником всех произошедших в районе пожаров стал человек. Причина происшествий – его невнимательность, пренебрежение правилами безопасности. Сельчанам и гостям напомнили о том, как действовать в случае возникновения пожара.

Должное внимание было уделено вопросу предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Мужскую аудиторию призвали быть осторожными при курении не только дома, но и на природе, отметив, что в сухую ясную погоду непотушенная спичка или сигарета может стать причиной пожара в экосистеме.

Работник РОЧС не обошёл стороной вопрос детской шалости с огнем. Недопустимость оставления детей без присмотра, правила поведения дома, в лесу, на водоемах – вот далеко не полный перечень вопросов, на которых акцентировалось пристальное внимание.

Пообщались пожарные и с задорной детворой. Напомнили маленьким сельчанам основные правила безопасности, раздали тематические памятки и листовки. Не  обошлось, конечно, и без самого приятного - возможности примерить  боевую одежду пожарного-спасателя, попробовать самому потушить условное возгорание и увидеть, как подаётся пожарная пена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть