image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весело и безопасно

497

Продолжаются уроки безопасности в летних пришкольных оздоровительных лагерях Ляховичского района. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина посетила пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко», расположенный на территории ГУО «Жеребковичская СОШ».

Татьяна Владимировна разъяснила детям о действиях при возникновении пожара в доме или квартире, при утечке газа, коротком замыкании и неисправности электроприборов. Не остались и в стороне вопросы, касающиеся правил безопасного поведения на водоемах, во время грозы, особое внимание также было акцентировано на действующем запрете на посещение лесов.

Мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсах «Да или нет», «Пожарный руках», «Эстафета», «Собери АПИ», викторинах на противопожарную тематику, где победители награждались наглядной продукцией и сладкими призами от спасателей.

Весь месяц спасатели будут продолжать выступать в оздоровительных лагерях, проводить экскурсии, конкурсы, показы видеороликов на противопожарную тематику, демонстрацию аварийно-спасательной техники и оборудования, напоминать ребятишкам о соблюдении правил безопасного поведения в период летних каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть