image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятие в детском оздоровительном лагере «Строитель»

873

 В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Тукай провела интересное мероприятие с ребятами из загородного лагеря «Строитель». Присоединились к мероприятию также представители зонального центра гигиены и эпидемиологии, комбината противопожарных работ.

Во время профилактической беседы с ребятами Ирина Валерьевна подчеркнула, что летом следует быть осторожными и соблюдать меры безопасности. Говорили о правилах поведения у воды, в лесу, во время грозы, в условиях изнурительной жары. Речь шла о том, как вести себя во дворе, при катании на качелях, велосипеде, роликах.

Специалист ГПиВО также напомнила аудитории основные правила пожарной безопасности. С ребятами были оговорены правила вызова спасателей, действия в случае ЧС.

Представитель комбината противопожарных работ более подробно рассказал о правилах пользования огнетушителем, продемонстрировал самоспасатель, знаки пожарной безопасности.

Во время встречи с отдыхающими были проведены тематические конкурсы, викторина, детям еще раз напомнили о журнале «Юный спасатель». Также присутствующим продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику. И, конечно же, в этот день не обошлось без небольшого «пожарного дождика».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть