image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Викторина в пожарной части

728

Ребята из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №3 г. Барановичи» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин начал встречу с рассказа об истории пожарных частей города. Кроме того, Игорь Константинович рассказал о работе пожарных, о том, как устроен пожарный автомобиль, а также о действиях пожарных при получении сообщения о чрезвычайной ситуации.

Во время беседы ребят поразило разнообразие пожарной техники и пожарно-технического вооружения, имеющегося на пожарных автомобилях.

Также в рамках встречи ребятам подробно рассказали о правилах пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий при пожаре дома и в школе, озвучили правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. Начальник ГРОЧС провел с ребятами викторину по основам безопасности жизнедеятельности, за правильные ответы которой вручал ребятам памятные призы. Ребята задавали много вопросов, в том числе и о том, как стать пожарным.

В конце занятия Игорь Константинович рассказал ребятам о журнале «Юный спасатель» и о том, сколько интересной, но в то же время полезной информации можно найти на страницах этого печатного издания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть